Для чего нужны колпачки на диски и как их подобрать?

Автомобиль – это не только средство передвижения, но и способ показать свой статус. Автомобилисты, которые ухаживают за своим “железным конём”, стараются ухаживать, делая его ещё красивей, комфортней, быстрей и эстетичным.

5dc2a7fd6c0a3.jpg

Не все элементы, которые присутствуют на автомобиле, обязательны для его езды. Например, красивые литые диски и колпачки на диски. Автомобиль может ехать на обычных железных дисках и без колпачков с тем же успехом. Но для большинства те же колпачки на диски служат украшением, которое делает автомобиль красивей, стильным и индивидуальным.

Давайте разберёмся, что же на самом деле дают заглушки на диски.

Колпачки на диски – это красиво

5dc2a832a0d2b.jpg

Заглушки в литые диски украшают Ваш автомобиль. Это основная задача, колпачков. Интернет-магазин mak.parts предлагает фирмовые колпачки на диски с эмблемами марок автомобилей. Они будут гармонично вписываться в экстерьер автомобиля, дополняя его стиль. Порой наличие колпачков может предоставить более эффектный вид, чем дорогой тюнинг.

Колпачки защищают диск

Ещё одна важная функция колпачков, это защита ступичной гайки от коррозий, повреждений при эксплуатации.  Кроме этого, они частично защищают сам диск от загрязнения, соли и активных реагентов. По этому, не стоит экономить на покупке колпачков для дисков, ведь они стоят смешных денег, а пользы приносят в разы больше.

Как подобрать колпачки на диски?

Для многих автомобилистов не совсем понятно как подобрать заглушки на диски. В первую очередь стоит обратить внимание что радиус диска не влиять на размер колпачка. На сайте mak.parts указаны основные размеры каждого колпачка в миллиметрах.

Основные показатели размеров:

  • толщина тела колпачка, она совпадает с шириной от края диска до крепежного бортика;
  • высота защелки колпачка, т.е. ширина крепежного бортика в литом диске;
  • внутренний (посадочный) диаметр колпачка, т.е. диаметр крепежного бортика в диске;
  • наружный диаметр колпачка, он совпадает с наружным диаметром ступичного отверстия, либо может быть меньше.

Интернет-магазин «Мир Авто Крепежа» будет рад видеть Вас, а менеджеры с удовольствием помогут подобрать нужный колпачок на Ваши колёса.