Главные нюансы ухода за багажником своего автомобиля

Следить за порядком в собственном транспортном средстве — это норма, однако не для всех автовладельцев. Кто-то жалуется на нехватку времени, у кого-то отсутствует мотивация. Но, уверенны, что желание передвигаться на чистом и ухоженном транспортном средстве есть у каждого водителя. Беспорядок в крупных масштабах, как правило, происходит в багажном отделении. Вдали от посторонних глаз, в его пространстве складируются горы ненужных предметов и мусора. Наш совет – прекратите откладывать генеральную уборку в багажнике на завтра, прямо сейчас возьмитесь за ликвидацию хаоса и вы увидите, как результат повлияет на ваше настроение и желание почаще пребывать за рулем автомобиля. В свою очередь мы поделимся с вами полезными авто-лайфхаками по организации пространства багажника, подскажем, что приобрести из полезных аксессуаров (вам нужен коврик в багажник автомобиля).

Багажник автомобиля и его оснащение: как ухаживать за содержимым?

Большая часть легковых транспортных средств в нашем регионе — это качественные современные автомобили, которые были изготовлены совсем недавно, а значит, родная обшивка багажного отделения находится в удовлетворительном состоянии. Для поддержания ее целостного состояния и чистоты, а также для организации порядка в багажном отделении необходимо:

  • Очистить пространство. Смело расставайтесь со всем содержимым багажника, которое не было применено по назначению в последние полгода. Освободите полностью багажное отделение и пропылесосьте его обшивку. При наличии пятен, можно посетить автомойку для комплексной чистки салона и багажника.
  • Приобрести автоаксессуары. Вам понадобится коврик в багажник автомобиля, который защитит обшивку от пыли, грязи и пролитой жидкости. Также необходимы органайзеры для разделения багажного отделения на сектора. У вас должны быть боксы с инструментами, чистящими средствами, зарядными устройствами и т.д. Купите прижимную сетку, которая не даст содержимому багажника кататься по его пространству.
  • Организовать сумку автомобилиста. Аптечка и огнетушитель, знак аварийной остановки и буксировочный трос — все это должно быть в багажнике на постоянной основе.
  • Подумать о эстетике. Для целостности картины ухоженного багажного отделения разместите в нем ароматизатор. Приятный аромат будет перебивать все присутствующие технические запахи.

Вы же помните, для чего создано багажное отделение? Правильно – для транспортировки и хранения багажа. Не забудьте о том, что он периодически будет там появляться, поэтому стоит оставить место под его перевозку с запасом.

После реорганизации пространства багажного отделения, каждый раз открывая его, вы будете наслаждаться порядком и экономией времени, необходимого для поиска автоатрибутов.