Как выбрать подвесной унитаз?

Среди потребителей становятся популярными подвесные унитазы. Такой спрос имеет своё объяснение, ведь подобные изделия отличаются высокой функциональностью. К тому же, они обладают способностью сочетаться даже с самым креативным интерьером и дизайном. Однако к выбору такого девайса необходимо подойти с крайней осторожностью. Важно учесть малейшие нюансы.

Первое, что нужно учесть – форму изделия. Здесь есть вариации: круглая, выпуклая либо прямоугольная форма. Вашему индивидуальному эстетическому вкусу обязано должно соответствовать и цветовое решение унитаза. Если определились с этими особенностями, можно рассматривать следующие нюансы.

В частности, размер унитаза. Сделайте главные замеры. Это позволит убедиться, что унитаз отлично комбинируется с габаритами комнаты. Что касается материала, лучшим вариантом станет керамика. Хотя наряду с ней такие варианты сантехники изготавливаются также из чугуна, пластика и стекла. Все они обладают отличной прочностью. Но наилучшим образом вымывается фарфоровая керамика.

Эксперты настоятельно советуют выбирать вариации итальянских и немецких брендов. Их комбинация цена/качества наиболее приемлема. Хотя вполне разумно остановиться на более дешевых унитазах комбинированной сборки, где унитаз – отечественной марки, а бачок с коммуникациями – из Германии или Италии.

Не забудьте о системе слива. Она может устанавливаться к любой поверхности или монтироваться на несущей стене. Слив обычно находится в вертикальном или горизонтальном положении, а также может располагаться под углом. Какой тип подходит под ваши ожидания, поможет понять вариант монтажа всех коммуникаций.

Выбираем подвесной унитаз правильно

Занимаясь ремонтом санузла, всегда можно столкнуться с вопросом выбора унитаза. Раньше в основном использовались напольные модели, однако на сегодняшний день ассортимент значительно расширился.

Например, сегодня довольно популярным вариантом является
унитаз подвесной, которые позволяют спрятать бачки в нише и довольно неплохо экономят место. Кроме того, унитазы такого типа отличаются удобством и эстетичностью, позволяя создать красивые интерьер. Скрытый бачок позволяет подвесным унитазам издавать меньше шума, а расход воды у них минимален.

Выбирая такой унитаз, в первую очередь следует обращать внимание на то, из какого материала выполнена конструкция. Наиболее популярными вариантами являются фаянсовые, так как они имеют доступную цену и отличаются высоким качеством. Кроме того, фаянсовые унитазы неприхотливы в уходе и довольно практичны. А вот фарфоровые варианты обладают более высокой износоустойчивостью и выглядят при этом довольно утонченно. Сегодня производители могут предложить также конструкции из акрила, стекла или стали.

Еще одним важным параметром при выборе являются форма и размер. Например, подвесные модели могут иметь прямоугольную, овальную, квадратную или полукруглую форму. Существуют также сложные формы для тех, кто предпочитает нестандартные варианты. Касательно габаритов, здесь все уже зависит от личных предпочтений.

Обращать внимание рекомендуется и на дно унитаза. Тарельчатый тип увеличит расход воды, а вот воронкообразный будет наиболее оптимальным.

И, конечно же, обращать внимание необходимо также на общее удобство пользования данной конструкцией.