Что влияет на выбор тормозных дисков для автомобиля

Безопасность управления автомобилем зависит от исправности тормозной системы. Благополучие водителя, пассажиров, всех участников дорожного движения влияет на аварийность ситуаций на трассе. Во многом уверенность обеспечивается возможностью быстрого реагирования. Тормозные диски в исправном состоянии способны резко замедлить ход машины, без них невозможно передвижение на дорогах.

Как выбрать тормозные диски

При обслуживании автомобиля следует контролировать износ тормозных дисков. Деталь не имеет строгих правил по времени эксплуатации. Во многом это зависит от манеры вождения, погоды и качества тормозных колодок.

Выбирая диски необходимо ориентироваться на технические характеристики:

  • назначение изделия – на задний или передний мост;
  • диаметр, диски должны соответствовать размеру колодок, оставляя место для суппорта;
  • высота зависит от марки автомобиля;
  • разболтовка – этот параметр определяет размер отверстия под крепление, зависит от модели;
  • материал изготовления – металл, керамика или карбон;
  • геометрические параметры – канавки, перфорации, цельнолитые или составные.

Оригинальные детали для тормозной системы отливают и шлифуют, соблюдая в точности мельчайшие отклонения в соответствии с технологией. Поддельные диски выглядят тоньше и меньше, небезопасны. Но стоят дешевле. Покупая изделия у проверенного продавца, вы можете не волноваться в надежности и качестве товара. Интернет – магазин «ТО24» предлагает тормозные диски по оптимальной цене от проверенных производителей.

Преимущества тормозных дисков

При выборе тормозных дисков не стоит переплачивать за оригинал, если существуют проверенные изготовители. Надежные компании предлагают аналоги адекватного качества, гарантируют отсутствие неполадок. Если после установки диска из магазина «ТО24» вы обнаружили биение, то не спешите обвинять фирму. Обратитесь к автомеханику и проверьте правильность работы по замене изношенной детали. Качественный сервис использует для проверки индикатор и не станет ставить старые колодки на новые диски.

Плюсы и минусы тормозных дисков

Выбор тормозных элементов – это вопрос безопасности движения. Новые диски по высокой цене не всегда соответствуют потребностям автомобиля. Необходимо учитывать изношенность колодки. Твердые детали способны убить диски, привести к биению руля. Таким образом, напрасно потраченные деньги не принесут ожидаемого результата. Важно учитывать все минусы вашей машины, в том числе и изношенность деталей тормозной системы.