Взаимоотношения декларанта с брокером

Человек, являющийся посредником между клиентом и органами таможни, называется таможенный брокер. Он принимает участие во всех процедурах от имени заказчика, оформляет документацию, регистрирует ее, передает соответствующим органам, является субъектом внешнеэкономической деятельности. Данный специалист обязан быть в курсе не только действующего законодательства, но также и всех его изменений.

Взаимодействие

Таможенный брокер, услуги которого стоят вполне доступно, выполняет все задания от имени клиента. Взаимоотношения выстраиваются исходя из заключенного договора, в котором указаны обязательства и права обеих сторон. Закон не разрешает по собственной воле прерывать сотрудничество.

Услуга таможенный брокер гарантирует расчет и уплату необходимых платежей. Специалист является ответственным лицом перед таможенными органами, выполняет обязательства, прописанные в договоре. Также он вправе потребовать от клиента предоставление документации и сведений о продукте, которые могут относиться к коммерческой тайне, охраняемой законодательством. В свою очередь он гарантирует полную конфиденциальность, правильное оформление и заполнение декларации.

Ответственность

Услуги таможенного брокера состоят из выполнения определенных задач, прописанных в заключенном договоре. Если он нарушит нормы правовых стандартов, то может понести ответственность. К ним относится:

  • сообщение неверных сведений о коде продукции с целью избежать уплаты сборов и платежей органам таможни;

  • специальное предоставление неправильных данных о продукции, в случае, когда ее транспортировка может привести к несоблюдению международных правил;

  • деятельность, которая не включена в специальный реестр, утвержденный таможенными органами.

Чтобы защитить интересы людей, принимающих участие во внешнеэкономической деятельности, предусматривается страхование ответственности брокеров таможенных. Размер суммы составляет стоимость причиненного ущерба. За несоблюдение условий заключенного контракта специалиста могут наказать административными штрафами. Если нарушения становятся систематическими, его исключают из Реестра.

Цены на услуги таможенного брокера зависят от ряда определенных факторов: наименование товара, его номенклатурного кода, веса, объема, количества и прочее. Мы гарантируем оперативное и качественное выполнение, а также демократичные тарифы, предоставляет только высококвалифицированных профессионалов своего дела.

Источник: M-GROUP