Как правильно подобрать аккумулятор для автомобиля: советы специалистов АвтоЕвроТрейда.

Работая в сфере продажи аккумуляторов, мы заметили, что многие молодые автомобилисты совершенно не разбираются в вопросе замены источника питания. Самый мудрый поступок в этом случае, который может сделать водитель, это попытаться найти точно такой же АКБ. Но, как показывает практика, за время эксплуатации производитель стартерных батарей не только сменил дизайн, но и начал выпускать свою продукцию по другой технологии. И найти точно такой же не представляется возможным в принципе.

Что делать, если пришло время менять АКБ?

Способ 1: если вы купили машину новой, или вместе с подержанной машиной вам дали на неё официальные документы, то среди них обязательно отыщется инструкция по эксплуатации. Это очень полезная книга во многих случаях, в том числе и при замене батареи. В соответствующем разделе вы найдёте очень подробную информацию по номинальным характеристикам. Вот их и стоит придерживаться. Некоторые производители машин указывают даже рекомендуемую марку АКБ, которой стоит придерживаться.

Способ 2: понадобиться тем водителям, у которых не сохранились документы на машину. Просто откройте капот, и перепишите информацию, которую вы найдёте на этикетке аккумулятора. В принципе этой информации будет достаточно, для покупки новой батареи. Но, при одном условии, если на машине изначально стоял подходящий по всем параметрам источник питания.

Способ 3: лучше всего использовать, если вы не уверенны в собственных силах, и можете честно себе признаться, что не в состоянии подобрать оптимальный источник питания. А также, в тех случаях, когда водитель установил на борт дополнительные электрические потребители. Тогда стандартных параметров может не хватить, и необходимо будет выбрать батарею с увеличенной ёмкостью корпуса. Самостоятельно это сделать без необходимых знаний достаточно сложно, а вот профессионалы из АЕТ смогут подобрать. Главное, ответить на несколько стандартных вопросов: марка и модель машины, тип двигателя, его объём. В каком ритме планируете эксплуатировать автомобиль, насколько много стоит дополнительного электрического оборудования.

Что необходимо учитывать ещё?

Не секрет, что не все водители могут себе позволить купить дорогую и качественную батарею от европейского или азиатского производителя. Но, в этом нет никакой необходимости. В наше время отечественные производители аккумуляторной продукции выпускают очень большой ассортимент источников питания. И в большинстве случаев для машин базовой комплектации и среднего ценового уровня подойдут недорогие, но надёжные батареи украинского производства.

Более того, есть несколько моделей АКБ, которые могут похвастать характеристиками, не уступающими самым качественным и дорогим стартерным батареям. Их можно смело устанавливать на машины премиум класса.

На сайте компании АвтоЕвроТрейд есть специальный подбор аккумуляторов по марке автомобиля, благодаря которому любой автовладелец может с легкостью изучить весь предложенный ассортимент АКБ, подходящих именно для его машины. И уже, исходя из личных предпочтений и соотношения цена-качество, делать выбор аккумуляторной батареи. Если же всё равно возникли сомнения, то вы всегда можете обратиться по телефонам, указанным на сайте, и консультанты с радостью объяснят все нюансы каждой модели.

Ещё одним залогом качественной работы является то, что на предприятии есть собственный сервисный центр, который предоставляет гарантийное обслуживание, в течении которого мы несем ответственность за качество АКБ. И в случае выявления заводского брака, обязательно осуществляем обмен батареи на новую.