Как правильно выбрать LED лампы на машину

Многие водители сталкиваются с проблемой выбора ламп для дальнего света тут. Дабы понимать, как правильно выбирать LED лампы, нужно обладать определенной информацией. На что же обратить внимание?

Особенности выбора LED ламп для машины
Несмотря на качество штатных ламп дальнего света, со временем их все равно приходится менять. Некорректная работа ламп не позволяет ориентироваться в дороге ночью. Лучшим решением является установка светодиодных ламп. Несмотря на достаточно большую цену, эта инвестиция поможет избежать ДТП, штрафов.

На что обращать внимание при выборе светодиодных ламп?
Граничная цветовая температура светодиодных ламп составляет 600к . Такие показатели максимально универсальны и устравают большинство автовладельцев. Альтернативный вариант – это диоды с мощностью в 4300К, они менее яркие. Главная цель приобритения ламп – это создание комфортных условий езды в дождливую погоду или туман без отсвечения от дороги. Специалисты не рекомендуют увеличивать темпаратуру свечения до 7000К. Таким образом лампа не обеспечивает достаточную яркость, независимо от оптических показателей. Выбор может основововаться на характеристиках цоколя.


Выбор LED лампы по цоколю
Важным критерием в выборе таких ламп выступает определенный цоколь машины. Он обозначается такой же штатной галогеновой лампой. Все характеристики цоколя контректной машины указаны в её технической документации или в интернете.

Рынок предлагает такие типы цоколя как:
Н1, Н7 – для ближнего света в евро-авто
Н1 – для дальнего света
Н4 – для универсального использования
Н3 – противотумынный режим
Цоколи для японских автомобилей, такие как НВ3.

Конечно, следует уточнять каждый вариант в индивидуальном порядке, учитывая особенности конкретной машины. Важна и качество сборки, производитель, отзывы покупателей.

Качественная сборка
В погоне за экономической выгодой, большинство производителей устанавливают дешевые компоненты в процессе сборки. Рынок переоснащён слабой продукцией, которая ломается. Постоянное отпадание диода, сеток, перебои в работе при мелейшем колебании. Самое ужасное – это западание светодиодной лампы в фару, что требует незамедлительного ремонта. Именно поэтому не стоит экономить на них, это может обернутся неприятностями.

Виды охлаждения светодиодных ламп
Процесс охлаждения делят на ативный и пассивный вид. В первом случае устанавливают специальный кулер. Во втором же обеспечивают дифференциацию через радиатор лампы. Пассивное охлаждение уместно при систематической циркуляции воздуха с минимальной герметичностью. В случае с противотуманными фарами, лучше использовать пассивное охлаждение. В основной свет подойдёт два варианта, однако при активном охлаждении срок жксплутации увеличивается. Стоит отметить, что после установки нужно корректно настроить оборудование. На ней лучше не экономить, а обратиться за помощью к специалистам. Ксеновые и светодидные лампы можно приобрести в специализированных интернет-магазинах.

Главное сравнить характеристики, чтобы избежать возвратов. Такие сервисы предлагают онлайн-консультацию, что экономит время покупателя.