Смена краски автомобиля – на что обратить внимание?

В какой-то момент мы думаем об изменении цвета лакокрасочного покрытия или обновлении существующего, естественно поврежденного лакокрасочного покрытия нашего автомобиля. Затем мы задаемся вопросом, какой цвет выбрать, но задумывались ли мы, как такое изменение выглядит за закрытой дверью малярного цеха и с чем нам следует быть осторожными?

Где красить машину?
Как и ответ на каждый вопрос, в котором наш бюджет играет решающую роль, он зависит от того, сколько мы хотим потратить и какой эффект мы ожидаем. Важно, чтобы место, куда мы возвращаем нашу машину, было надлежащим образом оборудовано окрасочным оборудованием и приборами, и чтобы в нем была квалифицированная команда – колорист, который выберет нашу краску, и маляр, ответственный за работу в окрасочной кабине и нанесение лакокрасочного покрытия.

У нас есть несколько мест на выбор, чаще всего это авторизованные или несанкционированные покрасочные услуги avtoservice.od.ua/pokraska/, но мы также можем найти людей, которые выполняют такие заказы самостоятельно, например, в гараже или небольшом зале, превращенном в окрасочную камеру. В таком месте мы также можем получить удовлетворительный эффект, если оборудование малярного цеха в таком месте подходит для покраски автомобилей.

На что обращать внимание, забирая покрашенную машину?
Независимо от того, куда мы сдавали машину на покраску в компании avtoservice.od.ua, при получении стоит обратить внимание на наиболее частые дефекты:

  • Включения – мелкие частицы пыли или других элементов, которые попали под лакокрасочное покрытие или прилипли к нему во время покраски нашей машины,
  • Полоски на лаке,
  • Царапины на краске в результате неправильной полировки краски,
  • Плохо подобранная краска – например, при окраске только одного элемента, такого как крыло, лак на крыло отличается от лака на других частях автомобиля.
  • Чаще всего причиной таких дефектов являются:


Отсутствие соответствующего окрасочного оборудования,
Плохо работающая / спроектированная окрасочная камера,
Мастерство художника / колориста по лаку,
Неудача – в этом сложном процессе, требующем больших навыков, мы не контролируем все и иногда, например, будут появляться включения, несмотря на профессиональное оборудование и высокую квалификацию художника.
Где красится наша машина?
Нашу машину нужно красить в профессиональной покрасочной камере . Такое устройство гарантирует достаточный воздушный поток во время процесса нанесения покрытия и, таким образом, сводит к минимуму возможность вкраплений и плохо нанесенного лака. Кроме того, это обеспечивает безопасность работы маляра и сводит к минимуму негативное воздействие содержащихся в них лаков и летучих органических соединений на окружающую среду – хорошая окрасочная камера имеет четырехступенчатую систему фильтрации воздуха, как на входе, так и на выходе.

Независимо от того, где мы оставим машину для покраски, не забудьте подумать о цвете краски, потому что все началось с него.