Шины для грузового транспорта

Владельцы грузовых автомобилей постоянно сталкиваются с непростыми условиями эксплуатации своего транспорта. Тщательная диагностика всех систем, своевременная замена изношенных элементов, использование качественного топлива — от этого напрямую зависит жизнь водителя и других участников дорожного движения, а также целостность груза. Каждые замена детали, заправка, или техосмотр тянут внушительную сумму из бюджета. Одним из главных элементов автомобиля, который требует постоянного контроля и обновления являются покрышки.

Более четверти века украинская компания ООО Профильпласт выступает в качестве надёжного поставщика качественных шин для крупногабаритной техники. Среди благодарных клиентов немало крупных предприятий, небольших фирм и частных лиц, которые выбирают услуги и товары компании. Профильпласт предлагает покрышки не только для грузовых автомобилей, но и для различной сельскохозяйственной техники и микроавтобусов.

Правильный выбор покрышек для грузовой техники

Управление автомобиля, а значит и безопасность водителя во многом зависит от выбранной резины. Неоткалиброванные покрышки, грузоподъёмность или высота профиля которых не соответствуют характеристикам транспорта, несут огромную угрозу. Неправильно подобранная шина может лопнуть либо слететь с колеса, тем самым спровоцировав ДТП. Поэтому важно грамотно подбирать резину для транспортного средства, и вовремя менять стертый протектор.

Помимо основных характеристик, которые указывает производитель авто, существует еще несколько особенностей покрышек. Они могут отличаться по конструкции, местоположению и условиям эксплуатации. Бескамерные шины приобрели большую популярность за счёт небольшого веса и надежности. Универсальные демисезонные покрышки позволяют не “переобувать” грузовой автомобиль по два раза в год, как это делают легковушки. Но вот с положением шины на осях транспорта всё не так просто.

В зависимости от того, какую роль выполняют колёса, у них должен быть определенный рисунок протектора. Для рулевой оси выбирают более сложный рисунок и глубокий рельеф, для прицепов — простой, который стоит дешевле. Существует универсальный вариант на все оси, но и цена на него будет немалая.

Выгодные предложения для украинских автомобилистов

ООО Профильпласт предлагает своим клиентам широкий ассортимент:

  • новых шин для грузовых автомобилей;
  • новых покрышек для сельскохозяйственной техники и микроавтобусов;
  • грузовых дисков;
  • наварных шин;
  • б/у покрышек.

ООО Профильпласт оперативно обрабатывает заказы, и доставляет шины profilplast.com.ua/rus-gruzovye-shiny/ по всей территории Украины. Менеджеры компании круглосуточно готовы помочь с выбором идеального варианта покрышек для крупногабаритной техники. Выгодные акционные предложения меняются на сайте каждые три месяца. Компания предлагает услугу наварки пользовательских шин для всей Украины, а также проводит шиномонтаж во Львовской области.