Топливный фильтр для бензина и двигателя

Очистить дизель или бензин от всевозможных механических примесей и загрязнений, тем самым защитив двигатель авто поможет топливный фильтр. Современные модели подобных устройств имеют несколько степеней фильтрации, благодаря чему сначала устраняются крупные частицы, а затем мелкие фракции, абразивные свойства которых представляют особую угрозу для агрегатов авто.

Необходимо отметить, что фильтры топливные автомобильные включают в себя следующие комплектующие:

  1. Сетчатые элементы.

  2. Герметичный стальной или полимерный корпус.

  3. Штуцеры на вход и выход.

Примечательно, что с учетом от применяемого топлива, фильтры могут иметь отличительные особенности. Например, для бензиновых авто фильтр топливный должен гарантировать устранение сторонних включений размером от 10 до 15 мкм. Что же касается дизеля, то здесь помимо ликвидации мелких включений, в приоритете становится защита от воды.

Актуальные варианты для бензина

На горловине и в корпусе погружного топливного насоса устанавливаются фильтра топливные грубой очистки, оснащенные ячейками крупного и среднего размера соответственно. Все проходящие через сетку включения задерживаются и на выходе получается очищенный бензин. Системы мелкой очистки представляют уложенные в виде звездочки или спиралью элементы. Наличие в их конструкции специальных шторок наделяет способностью удерживать самые мелкие фракции.

Очистка дизеля

Обладателям авто с дизельным двигателем рекомендуется купить топливный фильтр, который в зависимости от своего назначения может участвовать в следующих процессах:

  1. Устранение загрязнений в баке с помощью установленной на выходе сетки.

  2. Отстойник – предназначенный для сепарации воды.

  3. Грубая и тонкая очистка.

Выбирать варианты для дизельного авто следует со всей скрупулезностью, ведь вода в данном случае способна вызвать процессы коррозии и повреждения важных элементов системы, что в свою очередь потребует значительных финансовых вложений на ремонт.

интернет магазин все для авто

Двигатель стал терять мощность, увеличился расход топлива, мотор глохнет или работает с перебоями? Скорее всего забился фильтр и требуется его замена. Новое устройство вы можете заказать, изучив каталог топливных фильтров интернет-магазина «Автоаптека». На виртуальной витрине представлено 155 моделей от известных торговых марок, адаптированных под эксплуатацию как на легковых, так и грузовых автомобилях, оснащенных дизельным или бензиновым двигателем.

Источник: avtoapteka.net.ua