Замена ремня ГРМ качественно и с гарантией

Ремень газораспределительного механизма или сокращенно ГРМ предназначен для обеспечения контакта между коленчатым валом и распределительным валом. Благодаря ему клапаны работают в такт с поршневой системой. Важность этой детали в автомобиле нисколько не преувеличена.
Условия ремонта
Лучше не ждать, когда ремень ГРМ порвется сам. Специалисты рекомендуют осуществлять его замену периодически. Частота его замены зависит от модели автомобиля и способов эксплуатации машины.
Профессионалы считают, что Замена ГРМ требуется примерно через каждую сотню тысяч километров. Если автомобиль используется в основном в черте города, то эта деталь имеет свойство изнашиваться гораздо быстрее.
Алгоритм:
– Перед началом работ необходимо переставить клемму аккумулятора на отрицательное значение. Стоит учитывать, что есть такие модели автомобилей, где клемму отсоединять ни в коем случае нельзя. Это может привести к выходу из строя электроники. Если автомобиль останется под напряжением, то работы придется проводить более осторожно.
– Для обеспечения доступа к нужной детали нужно будет открутить или снять некоторые его элементы: колесо, защиту двигателя, крышку мотора.
– Отвернуть винты, к которым крепится ремень.
– Заменить старый ремень новым. Придется осуществлять регулировку натяжения элемента.
– Вернуть на место все детали, которые были сняты.
Профессионалы после выполнения всех работ обязательно запускают двигатель и проверяют систему на работоспособность. Если в работе двигателя на холостом ходу будут замечены недостатки, то процедуру придется повторить заново.
Преимущества обращения в автосервис:
– Внезапный обрыв ремня ГРМ может привести к загибу клапанов. Следствием этой ситуации станет дорогостоящий ремонт. Профессионалы рекомендуют менять его своевременно, не дожидаясь выхода из строя.
– Хоть и сам процесс замены несложный, но лучше обратиться к специалистам. Современные автомобили имеют множество особенностей, о которых стоит знать.
– Для каждой модели автомобиля может потребоваться специальный инструмент. Автосервис владеет всеми инструментами, которые необходимы.
– По окончании работ профессионалы проверят качество выполненной работы и дадут гарантийный срок на выполненные работы.
Чтобы не подвергать свой автомобиль риску, лучше доверить замену ремня ГРМ специалистам, которые выполнят ее качественно и быстро.