Схождение и геометрия подвески. Знаете ли вы, когда нужно их проверять?

Если вы регулярно меняете свои сезонные шины и решаете купить новый комплект, как только заметите первые признаки чрезмерного износа шин, вы заслуживаете похвалы. Однако, если вы так много заботитесь о шинах и своей безопасности, почему вы так редко проверяете положение колес? Есть действительно много причин, чтобы проверить их геометрию!

Проверка схождения колес после покупки подержанного автомобиля

Многие водители уже не забывают всегда ходить в мастерскую после покупки подержанного автомобиля, чтобы ознакомиться с ключевыми системами и компонентами. В основном это такие вещи, как вся система газораспределения, тормоза и амортизаторы. Если вам случится купить такой подержанный автомобиль, то при первой проверке, проведенной сразу после покупки, вам следует проверить выравнивание колес и, при необходимости, исправить выравнивание шасси. К сожалению, но даже при покупке из надежного и известного источника мы не можем быть уверены, что предыдущий владелец вообще знал о проблеме с геометрией колеса. И если мы преуменьшаем это, мы можем нести последствия сами.

Проверка геометрии при установке нового комплекта шин

Вы также должны проверять выравнивание колес каждый раз, когда покупаете новый комплект шин. Не имеет значения, являются ли они сезонными или всесезонными шинами, рекомендованными экспертами. Если вы хотите наслаждаться ими достаточно долго и безопасно использовать их возможности, проверка геометрии шасси после установки нового комплекта просто обязательна. Без этого чрезмерный и неравномерный износ установленных шин может произойти очень быстро, что напрямую влияет на срок его службы. Сам сервис регулировки геометрии подвески не так уж и дорог. Если Вы всё-таки столкнулись с необходимостью купить запчасти подвески автомобиля в Украине – то Вы всегда можете получить исчерпывающую консультацию у наших специалистов на нашем сайте.

Испытание повреждение пальца ноги к шасси или зависание над отверстием

Еще одна, чрезвычайно важная «возможность» проверить сближение колес в вашем автомобиле – это возможные повреждения любого элемента подвески. Такое повреждение обычно возникает при попадании в особенно глубокую яму на проезжей части (проблема, все еще чрезвычайно популярная на польских дорогах, особенно ранней весной), опускании канализационной ямы или после удара о высокую бордюр. Если какое-либо из этих событий привело к повреждению, например, амортизатора, проверка геометрии подвески является обязательной. Тем не менее, это стоит выполнить, даже если никаких повреждений не произошло. Возможно, что удар был достаточно сильным, чтобы привести к изменению угла наклона колес, угла обгона оси шарнирного пальца или угла оси шарнирного пальца, что, в свою очередь, будет означать явные проблемы с рулевым управлением.