Как выгодно купить чехол для автомобиля в интернет-магазине «МИРК»

Если технические характеристики автомобиля находятся на первом месте, то на втором, без сомнения, комфорт водителя и пассажиров. А на это влияет состояние автомобильного салона. Чтобы повысить комфорт всех, кто находится в салоне, можно воспользоваться простым способом – заменить чехлы. Сделать правильный выбор можно, если просмотреть на все автотовары в Киеве. Наверняка, найдете подходящий вариант по цене, внешнему виду и комфорту. Особенно, если обратитесь за помощью в интернет магазин «МИРК».

Разновидности чехлов для автомобильных сидений

Защитить внутреннее пространство автомобиля очень важно. Быстрее всего изнашивается и пачкается именно салон, потому ему следует уделить особое внимание. А самый простой и эффективный способ защитить любимый автомобиль – купить качественные чехлы. Так не потребуется регулярно прибегать к услугам автомоек. Заменить пришедшие в непригодность авточехлы, гораздо проще, чем менять всю обивку. К тому же их можно использовать просто для того, чтобы дать салону новое дыхание.

Существует несколько разновидностей авточехлов:

  • Универсальные. По сути, это простые накидки, что могут подойти для любых автомобилей, так как закрывают только посадочное место. Представлены в разнообразной цветовой палитре, что является их плюсом. Что касается минусов, здесь можно выделить тот факт, что накидные чехлы редко полностью совпадают по размеру. Часто можно заметить такие дефекты, как нестыковки по швам, сбившееся крепление и другие не особые привлекательные нюансы. К тому же, если чехол не по размеру, на нем неудобно сидеть.
  • Модельные. Специально изготавливаются под какой-то автомобиль, учитывая его форму и особенности дизайна. Они также есть в интернет-магазине «МИРК», достаточно зайти и просмотреть ассортимент. Такие чехлы могут максимально повторить форму сидения, поскольку их отшивают по лекалам, что использовались, когда делалось само сиденье. При отшивке учитываются даже малейшие нюансы, например, такие как цвет и формат ниток для швов.
  • Каркасные. Плотно крепятся на сиденьях, повторяя их очертания. Также отшиваются по заводским лекалам, но без такого учета нюансов, как в случае с модельными изделиями. На швах используются пластиковые вставки, чтобы обеспечить высокую плотность прилегания. Такие модели также можно приобрести в интернет-магазине.
  • «Майки». Один из самых доступных в плане цены вариантов для защиты сидений. Изготавливают с использованием комбинированных тканей. Материалы довольно универсальные, и не требуют сложного ухода. Натянуть их на сидение не сложно, как и подобрать нужный вариант. Пожалуй, самый недорогой и практичный способ украсить салон автомобиля, если нет лишних денег.

Какой бы вариант не был выбран, все можно подобрать в интернет-магазине «МИРК». А если затрудняетесь сделать выбор, всегда можно попросить помощи у консультанта.

Материал для изготовления чехлов

Если модель уже подобрана, следует подбирать материал. Самые популярные материалы в интернет-магазине https://mirk.com.ua/:

  • велюр – просто ухаживать и относительно недорогой.
  • экокожа – уже более дорогой материал, но его цена зависит от плотности (самые дорогие модели из экологической кожи).
  • хлопок + синтетические материалы – используется для маек-чехлов.

В сети можно подобрать чехол из любого материала. Если обратиться в «МИРК», точно найдете, что давно искали.