Надежная и качественная защита мотолюбителей

Независимо от класса и вида мототранспорта, каждый владелец мотоцикла, мопеда, скутера обязан купить мотошлем в Украине, который обеспечит безопасность езды и убережет голову от возможных травм в случае аварий и падений. В некоторых ситуациях шлем поможет спасти жизнь и здоровье.

Помимо защиты от травмирования шлем защищает от сильного шума, пыли, ветра, неблагоприятных погодных условий, снижая риск возникновения простудных заболеваний, вызываемых переохлаждением и сильным ветром. Наряду с этим оригинальный дизайн современных шлемов также поможет создать свой неповторимый образ и особый стиль, подчеркнуть индивидуальность.

image

На сегодняшний день существует несколько основных видов шлемов мотоциклетных – кроссовые, шлемы закрытого типа (модуляры, интегралы), открытые шлемы (котелки, половинки). Каждый из видов имеет свои преимущества, выбираются шлемы с учетом класса мототранспорта, стиля езды и собственных вкусов и предпочтений. Максимальную защиту и безопасность обеспечивают интегралы и модуляры – полностью закрывают голову и нижнюю часть лица, обеспечивают отличную звукоизоляцию и надежную защиту от неблагоприятных погодных условий, отличаются прекрасными аэродинамическими характеристиками.

Модуляры отличаются большим комфортом – возможность поднятия подбородочной части, не снимая шлема. Открытые модели шлемов обеспечивают прекрасный обзор, отличаются малым весом и отличной вентиляцией. Имея более низкий уровень защиты великолепно подходят для езды на скутерах, мопедах, малокубатурных мотоциклах.

Важные аксессуары мотолюбителей

Полезным, практичным, функциональным аксессуаром является кофр на скутер. По сути, кофр представляет собой корзину, сундук или ящик – дополнительный багажник, который изготавливается из разных материалов (металла, текстиля, пластика, кожи), отличаются формой и габаритами.

image

Кофры бывают боковые и задние. Кожаные кофры отличаются долговечностью, износостойкостью и особым, незабываемым стилем (также как и другие кожаные аксессуары и экипировка). Многофункциональность, небольшой вес, простота чистки и доступная цена отличают пластиковые модели кофров. Любой кофр, независимо от материала, из которого он изготовлен, выполняет основную задачу – транспортировка и хранение необходимых вещей. Правильно размещенные кофры не мешают управлению транспортным средством, а в некоторых случаях и улучшают управляемость.

Наряду с повышенным комфортом городских поездок, кофры незаменимы для дальних путешествий, позволяя вместить объемный багаж. Кроме того, практически все модели современных кофров имеют надежную защиту от краж (замки), отличаются простотой монтажа, уберегут личные вещи от влаги, имеют оригинальный внешний вид.