Диагностика авто и автосервис

Рано или поздно любой владелец легкового автомобиля сталкивается с необходимостью проведения его диагностики. Собственно, проводить её необходимо регулярно. Ведь только при правильном уходе авто может прослужить вам верой и правдой долгие годы. А уж если вы купили подержанный автомобиль, то без тщательной диагностики автомобиля вам просто не обойтись. Как-никак, а вы доверяете свою жизнь своему автомобилю. А поможет вам в этом компании – NANOPROTEC.

Сразу заострим ваше внимание на том, что проводить обследование машины лучше всего у профессионалов, в автосервисах. Но, обращаясь за помощью к техникам автосервиса, вы также должны иметь представление о том, что происходит, чтобы иметь возможность проконтролировать их. Как правило, полную диагностику начинают с тщательного осмотра кузова. Если вам предстоит проверить на кузовной ремонт машину, то сначала выявляют нарушение геометрии, замеряют величину зазоров, проверяют специальными приборами толщину краски на всех деталях. Это позволит выяснить, участвовали машина в ДТП. Подключив компьютер со специальным программным обеспечением, диагностируют двигатель, коробку передач и другие важные узлы автомобиля.

С помощью мотор-тестера проверьте все режимы работы автоматической коробки передач, если ваша машина оборудована таковой. С помощью приборов оцените износ силового агрегата, При этом выясните состояние систем зажигания, впрыска горючего, поршневой группы, распределительных валов и клапанов. Затем обследуйте общее состояние ходовой части. Убедитесь в отсутствии люфта и течи из систем и магистралей машины. Это только часть необходимых знаний при проведении диагностики. Так что, если вы новичок, лучше всего обратиться в автосервис. Вы спрашиваете в какой?

Отвечаем: их много. Есть автосервисы при автосалонах. Это наилучший вариант. Обратившись туда, вы получите заведомо качественную диагностику и гарантию на производимые виды работ. Как правило, при салонах имеется отличная техническая база, да и запчастей не придётся долго дожидаться. Если вам, к примеру, предстоит осуществить кузовной ремонт, то необходимые детали из Европы или других стран через автосалон заказать порой быстрее, чем на обычной СТО.

Существуют обособленные, крупные автосервисы. Они не связаны с определёнными автодилерами и принимают на обслуживание абсолютно все марки машин. Не волнуйтесь, качество услуг, предоставляемых в таких сервисах достаточно высоко. Их работники заботятся о своей репутации.

Не стоит сбрасывать со счетов и гаражные мастерские. Они также имеют право на существование. Однако мы не рекомендуем обращаться туда по поводу серьезных, квалифицированных работ.