Стамбул – город контрастов

Стамбул – город контрастов.

Стамбул очень интересный город его можно посетить в любое время года. Это место настолько уникально, что о нём можно говорить как о маленькой стране, которая находится внутри другой страны. Здесь всё очень своеобразно: и культура и атмосфера. Город постоянно растёт, ежегодно он открывает своим посетителям 4–5 новых улиц, а по своей площади может вместить в себя 4 Парижа.

Сколько бы вы ни посещали Стамбул, каждый раз вы сможете посмотреть на него по-разному, и он откроет вам свои новые грани и краски, однозначно сможет удивить. Стамбул считается одним из самых крупных мегаполисов в мире, хоть и не является столицей своей страны. Расположение этого города интересно ещё и потому, что это единственный город, который разделяет Европу и Азию проливом Босфор. История крайне велика, здесь находится довольно большое количество памятников архитектуры, это непросто Турецкий исторический объект, а часть мирового наследия. Стамбул может быть очень интересен для романтического отдыха, здесь проводится огромное количество регистраций браков, больше может быть только в Лас-Вегасе.

Излюбленные места всех романтиков – белый кораблик, украшенный цветами, плывущий вдоль Босфорского залива, а так же древние турецкие замки, в которых всё ещё томится дух прошлого века . Очень доброжелательные люди, которые опровергают все наговоры о том, что здесь может быть опасно. Вас непременно встретят с распростёртыми объятиями. По праву Стамбул можно называть культурной столицей Европы. Турки очень любят украшать свои улочки разнообразными необычными вещами, здесь настоящие турецкие кофейни и кальян amy. Это один из самых посещаемых городов туристами, жизнь здесь кипит круглосуточно, также сможете приобрести кальян киев. Довольно много развлечений Стамбул может предложить детям, а известный парк аттракционов подарит улыбки не только маленьким путешественникам, но и взрослым. Стамбул достоин вашего внимания. Посетите его и убедитесь в этом сами.