Продажа средств малой механизации в Украине

Средства малой механизации, представленные на полках интернет-магазина https://takelag-system.com.ua/, призваны не только увеличить производительность погрузочно-разгрузочных и такелажных работ, но и сократить объем ручного труда, при этом механизировать особо сложные и трудоемкие процессы. Средства малой механизации (СММ) – это специальные технические устройства и вспомогательные приспособления, используемые в строительстве, при проведении ремонтных, монтажных и демонтажных работ. Качество и надежность такелажного оборудования не должно подлежать малейшему сомнению, ведь от этого напрямую зависит сохранность грузов и безопасность персонала, задействованного в грузоподъемных операциях.

Разновидности средств малой механизации

Группа средств малой механизации, призванных облегчить манипуляции с грузами, включает в себя следующие технические устройства и вспомогательные приспособления:

  • Грузоподъемные и тяговые механизмы с ручным приводом небольших грузоподъемностей (реечные и гидравлические домкраты, монтажно-тяговый механизм, ручная лебедка и таль, каретка для подвеса ручных талей и др.).
  • Навесные устройства для захвата и перемещения грузов (грузоподъемные траверсы, различные виды захватов для рельс, труб, сендвич-панелей, листовых материалов, металлопроката и т.д.).
  • Приспособления, одеваемые на вилочный автопогрузчик (удлинители, бочковые захваты, стрелы и др.).
  • Складское оборудование для логистики (электрические и гидравлические штабелёры, тележки, роклы).

Для проведения такелажных работ с помощью средств малой механизации необходимы специальные вспомогательные приспособления, представленные в виде съемных грузозахватных приспособлений – канатных и цепных стропов. Подвешивание захватов к грузоподъемным траверсам, зацепление, подъем, перемещение грузов в пространстве невозможно себе представить без грузозахватных строп. Они выбираются в зависимости от массы перемещаемых грузов, среды и особенностей эксплуатации, схем строповки, интенсивности примененияя.

Интернет-магазин «Такелажные Системы» предлагает широкий ассортимент средств малой механизации для безопасного проведения такелажных и других работ, где необходима специальная оснастка. В нашем каталоге представлена  продукция лучших украинских, китайских, американских и европейских производителей грузоподъемного оборудования в различном ценовом диапазоне. Выбор за вами!