Как установить ветровики

Этот вид аксессуаров является одним из наиболее популярных у автолюбителей, поскольку позволяет быстро изменить внешний вид машины с минимальными затратами. В основном дефлекторы боковых окон (иначе называемые ветровики) представлены моделями двух типов:

  • клеящиеся;

  • вставные;

Они необходимы для защиты боковых стекол от разводов грязи, а также уменьшают загрязнение салона при езде в непогоду с открытыми окнами.

В зависимости от типа аксессуара используют соответствующие способы монтажа.

  1. Чтобы установить клеящиеся ветровики необходимо предварительно обезжирить посадочное место спиртовой салфеткой. Удалить загрязнения с лакокрасочного покрытия. На обратной стороне детали имеется клеящий слой, накрытый защитной пленкой. Аккуратно отогните ее, после чего приложите деталь к посадочному месту и придавите. Постарайтесь сделать все аккуратно, за одно действие. Повторно наклеенный дефлектор будет удерживаться на месте уже не так прочно. Можно слегка прогреть места склеивания феном, чтобы двухсторонний скотч лучше держал ветровик. Такой способ установки удобный тем, что не требует дополнительного крепежа и подготовки монтажных отверстий (не нужно сверлить двери). После удаления детали не останется никаких следов монтажа. В зимний период времени наклейку необходимо проводить в теплом месте – в гараже или боксе.

  2. Для установки вставных деталей потребуется быть не менее аккуратным. Их ставят под рамку двери в паз, в котором двигается стекло. В большинстве случаев передние детали держатся на своем месте за счет особенностей геометрической формы, для задних возможно потребуется дополнительная проклейка скотчем. Стекло опускают, после чего слегка изгибают дефлектор под форму двери и вставляют в стекольный паз. Делайте это осторожно, чтобы не сломать пластик. Очень часто подделки под известные бренды не имеют сточенной кромки (этим грешат дешевые товары). Такие ветровики способны испортить подъемники стекол и становятся причиной повреждения защитной пленки на стекле. Кроме того, вставные аксессуары подходят не ко всем окнам.

Где лучше купить дефлекторы окон

Для автолюбителей доступны множество различных способов приобретения:

  • автобазар;

  • магазины запчастей и автотоваров;

  • интернет-площадки;

Где покупать аксессуары для тюнинга – дело вкуса самого покупателя. Со своей стороны, хотим напомнить о риске приобретения товаров-подделок. Как уже говорилось, такие аксессуары могут быть привлекательны внешне, однако чаще всего либо держатся непрочно, либо вовсе не совпадают с геометрией двери.

Если вы хотите приобрести дефлекторы, которые гарантированно подойдут к вашей машине, рекомендуем обратить внимание на ассортимент интернет-магазина MARKET.RIA.com. Выбирайте нужный бренд, материал, стоимость, или же воспользуйтесь сервисом подбора под конкретную модификацию кузова.