Как правильно выбирать аккумуляторы для грузовых автомобилей?

Особенности выбора автомобильного аккумулятора

Потребность грузовых автомобилей в электричестве выше, нежели у легкового транспорта. Поэтому завести легковую машину с севшим аккумулятором проще, нежели грузовик. Это следует учитывать в процессе эксплуатации коммерческого транспорта, своевременно меняя АКБ. Аккумулятор для грузовика отличаются увеличенной емкостью, силой пускового тока, напряжением (бортовое напряжение составляет 24В, а не 12В, как у легковых машин). Соответственно, размеры у такого аккумулятора больше.

Аккумуляторы в Украине

Интернет-магазин https://akkumulyatory.od.ua/ предлагает купить аккумуляторы для грузовых автомобилей по выгодной цене с гарантией. Выбор основан на потребительском спросе. В ассортименте магазина представлены АКБ для разных категорий грузовиков отечественного, китайского, корейского или европейского производства.

Аккумуляторы для грузовых авто следует выбирать на основании рекомендаций автопроизводителя конкретной модели. Так как в тяжелой технике установлены мощные стартеры, их питание требует большого пускового заряда. Например, на тяжелое грузовое авто оптимальным считается устройство с емкостью около 240 А/ч и пусковым зарядом в 1400А. Наибольший ассортимент из этой категории предлагает немецкий производитель Bosch.

Аккумулятор для грузовых автомобилей: цена на рынке

Цена на аккумулятор для грузовых автомобилей — немаловажный фактор при выборе. Опыт многих водителей показывает, что экономить на выборе АКБ не стоит. Так как гораздо дороже обойдется экстренная зарядка на маршруте дальнобойщика при потере заряда. Простой после мороза из-за малого пускового тока также приводит к материальных потерям.

К наиболее популярным брендам относят аккумуляторы: Bosch, Varta, A-Mega, Мutlu, Topla. Украинские производители уже несколько лет используют современные технологии, что позволяет им соревноваться в качестве с турецкими, российскими, белорусскими и даже европейскими моделями. Китайские No-Name уступают в качестве даже отечественным брендам — это следует учесть при выборе.

Если вам сложно сделать выбор на основании своих знаний, спросите совет у консультанта магазина BestBattery. Специалисты помогут выбрать модель АКБ по заряду, емкости и другим показателям.

Украинский магазин автомобильных аккумуляторов работает с доставкой по всей стране при лояльных условиях оплаты.