Как не ошибиться выбирая авточехлы

Качественные и доступные автомобильные чехлы на сиденья являются важной частью любого салона, однако, довольно часто их выбор бывает сложным. Это объясняется тем, что сегодня представлены широкий ассортимент таких аксессуаров, а также огромное количество производителей, которые в некоторых случаях могут не совпадать между собой. Если Вы не знаете, как правильно выбрать такой аксессуар для своего автомобиля, мы предлагаем Вам ознакомиться с несколькими критериями, которые помогут сделать такой выбор более приятным и простым.

Первое, на что следует обращать внимание при выборе авточехлов, это их размер, а также их модель. Стоит отметить, что все чехлы можно поделить на две большие группы:

– универсальные, которые изготавливаются по среднестатистическим лекалам, а потому подходят под большинство современных марок автомобилей;

– оригинальные – их изготовление происходит под конкретную марку авто, а потому такие чехлы будут идеально «садиться» на соответствующие автомобильные сиденья.

Если говорить по универсальные модели, то они имеют некоторые недостатки, а именно: довольно быстрый износ; не всегда размер подходит, а потому некоторые универсальные чехлы будут только портить внешний вид салона. Но, несмотря на это, они имеют и существенные преимущества, а именно: их довольно просто снять для чистки, а также они имеют более низкую стоимость.

А вот оригинальные чехлы стоят гораздо дороже, а также их модельный ряд и цветовые решения скудные, в сравнении с универсальными моделями.

Кроме того, при выборе автомобильных чехлов стоит обращать внимание и на следующие факторы:

– наличие специальных разрезов для более качественной и легкой установки, а также для качественного срабатывания подушек безопасности. Сегодня большинство современных производителей очень ответственно подходят к решению данного вопроса, а потому наличие таких разрезов не является чем-то необычным;

– наличие соответствующих разрезов для подголовников. Ведь отсутствие таких отверстий может привести к тому, что чехол просто не налезет на сиденье;

– мягкая подкладка. Наличие такой подкладки (например, из поролона) позволит сделать любую поезду более приятной и комфортной.

Таким образом, правильно подобранные автомобильные чехлы позволят сохранить сиденья в первоначальном виде, а также придать салону более новый и привлекательный внешний вид. Более того, такой аксессуар отлично позволяет скрыть уже имеющиеся недостатки сидений, давая им «вторую жизнь». Поэтому, отнеситесь к их выбору очень ответственно, чтобы потом не пришлось «кусать локти»…