Как выбрать диски?

В наше время производители все чаще комплектуют свои автомобили стальными штампованными дисками, а возможность установить легкосплавные модели предлагается, как дополнительная услуга. Но при этом многие водители забывают, что кроме красивого и оригинального дизайна, легкосплавный диск также владеет огромным количеством достоинства. Так какими критериями следует руководствоваться при выборе?

Чему отдать предпочтения? Ответы на вопросы читайте ниже.В зависимости от технологии производства, автомобильные диски делятся на несколько категорий – стальные, кованные и литые. Также на рынке представлены кованые и литые диски которые можно приобрести на сайте http://diski.shinportal.com/, которые сделаны с магниевых сплавов. Рассмотрим преимущества и недостатки каждого вида.Стальные диски Главными преимуществами стальных дисков является возможность отрихтовать изделия в случае деформации. Также важно отметить, что такие модели не трескаются, а мнутся. Кроме того, неоспоримым достоинством есть не высокая цена.

К недостаткам относят большой вес изделий, невыразительный дизайн и низкую коррозийную стоимость.Литые диски Важным достоинством литого диска является его вес – они на 30 процентом легче, чем стальные. Кроме этого, легкие сплавы отличаются хорошей теплопроводностью, что обеспечивает превосходное охлаждения тормозных дисков. Еще один плюс – оригинальный и красивый дизайн. К недостаткам изделия относят их хрупкость, при сильном ударе они раскалываются. Ну и стоимость их также очень высокая.Кованые диски Для производства кованых дисков применяют технологию горячей штамповки. Отсюда и название изделий. К преимуществам кованых дисков относят прочность и легкость. Но в то же время не все могу позволить себе такое удовольствие, так как они очень дорогие.

Литые и кованые диски из магниевых сплавов Стоит отметить, что по сравнению с алюминиевыми сплавами магниевые автомобильные диски более прочнее и легче. Но они не нашли широкого применения среди владельцев авто, так как имеют низкую коррозийную стойкость.Выбирая автомобильные диски, стоит обратить внимание на вылет колеса ET, диаметр отверстия под ступицу DIA, а также количество и диаметр крепежных отверстий. Приобретая автомобильный диск, стоит проверить маркировку. На изделии должно быть указано название завода производителя, дата производства, а также товарный знак и знак соответствия стандарту.Данные правила помогут владельцам автомобиля определиться с выбором и приобрести качественные автомобильные диски.