Почему может выйти из строя турбокомпрессор

Сегодня многие современные производители устанавливают на свои автотранспортные средства турбины. Данный агрегат способен существенно увеличить мощность мотора и при этом объем цилиндров останется неизменным.

Все турбины (https://starter.ms/turbiny-porsche) имеют практически одинаковую конструкцию и принцип работы. Но при этом производители предлагают два типа турбины: агрегат, который работает на энергии выхлопных газов и устройство с механической системой привода.

· Турбина с механическим приводом. При использовании данного агрегата, воздух сжимается за счет компрессора, работающего от привода ДВС. Но такое устройство имеет существенный недостаток, который состоит в том, что при его работе часть мощности мотора уходит на работу самого компрессора.

· Турбина, работающая на энергии отработанных газов более эффективна. При ее использовании отсутствует какое-либо соединение с мотором машины, поэтому не происходит потеря его ресурса.

Тем не менее, турбина существенно сокращает расход топлива. Так как она использует энергию отработанных газов, выброс их в атмосферу и степень токсичности снижается в несколько раз. Силовой агрегат имеет лучшие показатели по соотношению массы мотора к развиваемой им мощности.

Если турбина в вашем автомобиле вышла из строя, эксплуатировать двигатель нельзя нив коем случае, так как это приведет к быстрому выходу его из строя. Поэтому, заметив неполадки в данном агрегате необходимо обратиться к специалистам, которые смогут быстро определить причину его поломки и устранить ее. Если устройство не подлежит ремонту, придется искать новый агрегат, который будет идеально подходить для вашей марки автомобиля и сможет обеспечить качественную и бесперебойную работу двигателя.

Купить турбины в Тернополе можно в нашем интернет-магазине «Мастер Сервис» ведущих мировых производителей по самым доступным ценам. Мы предлагаем как новые неоригинальные изделия, которые изготавливаются в полном соответствии с оригинальными турбинами из высококачественных деталей и узловых элементов и имеют все необходимые сертификаты качества. Также у нас можно найти бывшие в употреблении оригинальные турбины, которые были восстановлены с использованием качественных запасных частей. При необходимости специалисты нашего сайта помогут вам подобрать оптимальный вариант агрегата, который подойдет для вашей марки авто.