Выбираем чехол на автомобиль.

Как только вы собрались приобретать собственный автомобиль, необходимо сразу задуматься, где же вы будете оставлять машину. Не у всех сейчас есть гараж или возможность оставлять машину на крытых парковках, поэтому очень важно найти подходящий вариант для стоянки. Даже если у вас уже есть автомобиль, нужно позаботится о правильном его хранении.

Транспортное средство- это важный атрибут современной жизни, который является неотъемлемой части почти каждого. Поэтому каждый владелец должен защищать свое авто от различных повреждений и правильно хранить его. Конечно, самый лучший вариант — это гараж, ведь там машине не страшны ни дождь, ни снег, ни морозы, ни солнечный свет, а еще гараж — это отличное место для ремонта машины, хранения различных инструментов. Но если такого не имеется, есть другой надежный вариант. Производители автомобильных аксессуаров придумали автомобильный тенты.

Автомобильный тент — это очень простой в использовании аксессуар для машины, который поможет защитить кузов от негативных факторов окружающей среды. Автомобильные тенты обеспечивают достаточно высокий уровень защиты, что является большим преимуществом.

Чехол на автомобиль представляет собой компактную накидку, которая благодаря точным размерам повторяет контуры автомобиля и надежно защищает машину от повреждений, воды и снега, выгорания цвета, перегрева. Автомобильные чехлы изготавливают из достаточно мягкой и высококачественной ткани, которая позволяет точно облегать кузов. В сложенном виде тент имеет довольно маленькие размеры и небольшой вес, что делает их мобильными и удобными для хранения и перевоза.

Для того, чтобы правильно подобрать чехол на машину, нужно для начала определится с видом такого аксессуара, так как они также бывают разные. Тенты делятся в зависимости от сезона использования, от модели машины, от используемого материала, и от того, какие функции должен выполнять такой элемент для машины.

В зависимости от модели тенты могут быть на седаны, кроссоверы, хетчбеки и минивены. Так для некоторых, аксессуары оснащают специальными застежками, которые позволяют водителю попасть в салон без снятия чехла.

По сезонности есть летние, зимние и демисезонные, которые делают с учетом перепадов температур, осадков.

По функциональности они различаются на те, которые используют для защиты от прямых солнечных лучей со специальным эффектом светоотражения, которые отталкивают воду и влагу из водонепроницаемого быстросохнущего материала, и те, которые делают из морозостойкой подкладки и водоотталкивающего материала, которые используют при сильных морозах и снегопаде.