Как покрасить автомобиль?

Многие автовладельцы задаются вопросом о том, как покрасить автомобиль не только красиво, но и качественно. Причины, по которым требуется покраска, могут самые различные – от простого желания сменить цвет до необходимости скрыть декоративные дефекты или же восстановить целостность лакокрасочного покрытия после повреждения.

Подобрать цвет краски для авто

Специалисты утверждают, что подобрать цвет краски для авто правильно поможет знание ее состава. Краска представляет собой смесь пигментов – красящего элемента и основы – лака и/или эмали. Особенность лакокрасочного состава заключается в том, что в первую очередь высыхает верхний слой, а нижний остается подвижным.

Если слой нанесенной краски не высохнет полностью – есть вероятность появления трещин на свежем покрытии и порче внешнего вида.Если вы обратитесь к профессиональным мастерам по сервису и ремонту, к примеру, автосервис в Одессе, вам обязательно подробно расскажут, как современные технологии позволяют не только получить качественное лакокрасочное покрытие. Благодаря им сегодня у вас есть огромный выбор цветов и оттенков. Также в автоцентре вам готовы предложить качественные услуги для обслуживания вашего авто, в том числе СТО в Одессе. Да, качественная краска по-прежнему не определяет на сто процентов хороший конечный результат. Максимум наполовину. В стандартном же варианте от краски зависит одна третья часть, две оставшиеся трети – это оборудование для покраски и профессионализм работника-маляра. Из вышеизложенного следует, что если есть необходимость перекрашивать автомобиль и результат должен быть безупречен – все покрасочные работы следует выполнять в профессиональной малярной.

На сегодняшний день набирает популярность компьютерный метод подбора краски для автомобиля. В качестве основы берется образец краски с кузова автомобиля. Метод все еще достаточно дорогой, трудоемкий и занимает некоторое время. К достоинствам данного варианта стоит отнести точность, качество подбора.Интересен тот факт, что самыми популярными цветами автомобилей остаются черный, белый и серый. Специалисты также делят цвета на четыре категории – день/ночь, утро/вечер. К дневным цветам относят привлекающие внимание непосредственно к авто, утренние – чаще всего используются для экологически чистых автомобилей, и соответственно к вечерней категории относятся цвета в спокойной цветовой гамме. А цвета, считающиеся благородными и с темными оттенками – к ночной.