Контраварийное вождение

 

Наличие водительских прав еще не говорит о том, что человек готов самостоятельно управлять автомобилем в городских условиях. В условиях жизни понимание необходимости получения дополнительных навыков вождения приходит после первого самостоятельного выезда в город.

Многие молодые водители начинают паниковать, ведь это стресс для каждого. Машин в городе много, некоторые не знают правила, подрезают и обгоняют в неположенных метах. Решить данную проблему помогу дополнительные занятия инструктором.

Условно дополнительные курсы контраварийного вождения в спб разделяют на три группы в зависимости от задач, которые поставил перед собой ученик:

1) Дополнительные занятия по вождению – у вас имеются водительские права, вы хорошо знаете ПДД, но неуверенно чувствуете себя на дорогах: не можете припарковаться, боитесь обгонять и перестраиваться в другой ряд. В данном случае вам просто необходимы дополнительные занятия с инструктором. Он поможет почувствовать себя уверенным, привыкнуть к автомобилю. В данном случае обучение строится из учета пожеланий ученика в удобное время.

2) Дополнительные уроки вождения – в основном берут перед сдачей экзамена в ГИБДД если вам не хватило часов в автошколе и вы хотите еще раз потренироваться для большей уверенности.

3) Дополнительные курсы вождения – сюда входит экстремальное вождение. Программа рассчитана на тех водителей, у которых имеется стаж вождения, минимум 6 месяцев. Цель данного курса – безопасное управление транспортным средством в любых условиях. Рекомендованы всем, кто много времени проводит за рулем.

При выборе программы дополнительного обучения вождению необходимо связаться с менеджером автошколы «Умный водитель».

Некоторые ученики прибегают к услугам дополнительного вождения, так как хотят довести навыки вождения автомобиля до совершенства. Чаще всего уроки берут женщины, так как им не всегда хватает академических часов. Дополнительные занятия с инструктором позволяют хорошо подготовиться к сдаче квалификационного экзамена в ГИБДД. В данном случае ученик и преподаватель прорабатывают все необходимые упражнения, а также городские маршруты.

Многие пользуются услугами инструкторов после получения прав и покупки собственного автомобиля. Наличие водительского удостоверения еще не говорит о мастерстве вождения. Первые день за рулем может показаться адом. А если учитывать ситуацию на дорогах Санкт-Петербурга, то начинающего автомобилиста могут ждать серьезные проблемы и стрессовые ситуации. Индивидуальные уроки помогут «подружиться» с автомобилем, изучить маршруты передвижения. Порой водитель с инструктором отрабатывает парковку в супермаркете и выезд с подземной стоянки.