Как достичь мечты — нового автомобиля

Новый автомобиль — мечта большинства водителей. Покупая новое авто, Вы в большей степени защищены от мошенников и неприятных сюрпризов, но главный камень преткновения – цена и последующее обслуживание. Приглядываясь к машине в салоне, следует сразу уточнить у продавца, что входит в комплектацию по предложенной цене, подсчитайте, во сколько Вам обойдется еще минимальный дополнительный набор – коврики, аптечка, запаска, сигнализация, я не говорю о более комфортных вещах, если они не входят в предложенную комплектацию – кондиционер, обогрев, музыка и т.д. Далее – страховка и обслуживание. Поинтересуйтесь, сколько стоит плановое ТО, страховка, комплект зимней резины, расходники, на каком бензине можно будет ездить. Только так Вы получите полное представление о конечной цене автомобиля.

Оценив затраты на приобретение не отчаивайтесь, уверен, новый транспорт Вам понравится в эксплуатации больше. Во-первых, гарантия от производителя. На многие машины она даже больше года (до 3 и даже 5 лет), это значит, что при проблемах, связанных с эксплуатацией, Вы вправе обратиться к официальному дилеру и по гарантии (если случай гарантийный) восстановить неисправности. Кстати, узнать, что покрывает гарантия, следует перед покупкой машины, как правило, гарантия не распространяется на расходники, к коим относятся шины, резинки «дворников», обшивка сидений и т.п. в зависимости от производителя.

Во-вторых, расход топлива у нового автомобиля ниже, чем у старушки такой же модели. В-третьих, вся ходовая часть новая, чем это привлекательно для Вас поясню на некоторых конкретных примерах: машина заведется в мороз, т.к. аккумулятор новый; Вы затормозите в нужном месте, т.к. тормозные колодки не изношены; Вы сможете полноценно пользоваться «ручником», т.к. он реально держит! И еще много других возможностей у Вас есть с новым авто. А если Вы новичок за рулем, то Вам куда больше понравится осваивать ходовые качества вашего транспорта, чем слушать, где у него стучит и скрипит, а в «Автозапчасти» первые года 3 Вы будете заезжать только, чтобы купить «омывайку» и освежитель в салон…но если они таки вам понадобятся, загляните в магазин автозапчастей chaspik.org.ua

Не зря опытные исследователи рынка считают MERCEDES самой дешевой машиной, и знаете почему? Из-за соотношения цены и срока ее эксплуатации. Единица времени эксплуатации автомобиля стоит гораздо дешевле, чем у более экономного по цене собрата.

Основными статьями расходов при использовании нового авто могут стать дорогое техобслуживание, поэтому стоит заранее поинтересоваться, как часто Вам предстоит делать ТО и сколько оно стоит, помните, что не пройденное в срок ТО лишает машину гарантии! А также ремонт (не гарантийный) тоже может опустошить Ваш кошелек. Пока автомобиль на гарантии, Вы можете ремонтировать его только на авторизированных СТО дилера. Открою небольшую тайну – только тот ремонт, который требует вмешательства в электрическую и механическую системы, необходимо делать в авторизированных центрах, а большинство кузовных ремонтов можно делать в любом автосервисе. Возможно, еще одной статьей расходов для Вас станет страхование КАСКО, т.к. его цена зависит от года выпуска машины, ее стоимости и вашего водительского опыта.