Воздушный компрессор – эффективность и широкая применяемость

Любой вид компрессора используется, как источник сжатого воздуха, который применяется для различных производственных процессов. В частности, в автосервисе, специализирующемся на широком спектре услуг, поршневой воздушный компрессор – крайне необходимое оборудование, используемое для работы пневмоинструмента и пневмооборудования.

Интернет-магазин «ГрандИнструмент» предлагает обширный ассортимент автоинструмента, в спектре которого можно подобрать производительные, надежные и недорогие компрессоры для оснащения автосервисов, СТО и автомастерских самых разных масштабов.

Бренд FIAC – профессиональное компрессорное оборудование

Компания FIAC производит широкий спектр компрессорного оборудования для профессионального и частного использования, которое подходит для специализированных СТО и небольших по масштабам автосервисов.

Отличным выбором для профессиональных СТО станут две технологичные модели воздушного компрессора – FIAC AB100-360-220-СНГ и AB100-360-380-СНГ, которые отличаются мобильностью и гарантируют:

  • Надежность и безотказную работу при высокой интенсивности эксплуатации;
  • Обеспечение оптимального давления, производительности и подачи сжатого воздуха в необходимых объемах для непрерывной работы пневмоинструмента;
  • Экономию электроэнергии, и благодаря активным и пассивным методам охлаждения продолжительную работу без перегрева.

Эти две модели компрессоров относятся к профессиональному оборудованию для СТО, предназначены для обеспечения высокой производительности пневматического инструмента, используемого для покраски автомобилей, кузовных и других работ по ремонту автомобилей, включая шиномонтажное оборудование.

Компрессор FIAC COSMOS 2420 – лучшее решение для небольших СТО

Для небольших СТО и шиномонтажных мастерских с небольшим потоком машин, оптимальное решение – выбор масляного поршневого компрессора FIAC COSMOS 2420, производительность которого составляет до 170 л/мин., что немало для столь компактных размеров.

Основное преимущество модели – это доступная стоимость, достаточно высокая производительность, надежность и простота обслуживания, которая ограничивается периодической заменой воздушного фильтра и масла. Компактный передвижной компрессор не требует жесткого монтажа к основанию, а значит, мобилен и удобен в использовании, работает от обычной электросети в 220В и даже при интенсивной работе не перегревается, обеспечивая долгую и безотказную работу.