Как выбрать автомагнитолу

Автомагнитола которую можно приобрести на сайте http://avtozvuk-spb.ru/catalog/avtomagnitoly/ уже давно стала неотъемлемым атрибутом любого авто. Без нее не представляет езды ни один водитель. Но на рынке представлено множество моделей автомагнитол, которые существенно отличаются друг от друга не только по техническим характеристикам, но и по цене. Как же выбрать качественную модель?

Критерии выбора автомагнитолы

Перед тем, как купить автомагнитолу, вам следует понять, что именно для вас важно. Если важна громкость, то стоит обратить внимание на модели, которые состоят из самой магнитолы и пары колонок. Если же вас интересует чистый и качественный звук, то вы можете купить и очень дорогую систему. Но часто бывает так, что средняя звуковая система выдает звук лучше, чем какая-нибудь дорогая магнитола. Дело в том, что установка аудиосистемы — процесс очень серьезный, требующий знаний в сфере акустики.

Если вы решили получить максимум от средней звуковой системы, то вам нужно знать такие характеристики:

Выходная мощность;

Уровень шумов;

Чувствительность тюнера;

Уровень выходного сигнала;

Неравномерность АЧХ;

Количество каналов;

Наличие шумоподавляющей системы;

Количество линейных входов и выходов.

Описание критериев

Одним из главных критериев, считают выходную мощность. Но доверять этому критерию не следует, так как часто производители указывают нереальные цифры, которые не имеют ничего общего с моделью купленной вами автомагнитолы. Если говорить о критерии уровня шумов, то приемлемым считается значение в 90 дБА. Критерий чувствительности тюнера будет важен для тех, кто часто ездит за черту города, где радиосигнал не всегда будет стабилен.

Показатель сигнала на выходе влияет на шумность. Поэтому, чем выше напряжение, тем шумов будет меньше. Неравномерность АЧХ (амплитудно-частотной характеристики) — важный параметр, от которого напрямую зависит частота звучания. Количество каналов может 2 или 4. 2 канала позволяют подключить только 2 динамика, а четырехканальная система — 4.

Кстати, к этой категории и относится наличие дополнительных входов и выходов.