Услуги эвакуатора

Существует множество причин, по которым автовладельцу может потребоваться срочная помощь на дороге. Может произойти непредвиденная ситуация или ДТП, неожиданная остановка автомобиля из-за неполадки, автомобиль может попасть в открытый люк или забуксовать на гололеде. Владельцы машин иногда решают проблему самостоятельно или с помощью других водителей. Но в некоторых ситуациях необходима квалифицированная скорая техническая помощь и тогда не обойтись без эвакуатора. Решение, в каких случаях вызывать эвакуатор Волгоград, принимает владелец транспортного средства. Например, если пробиты шины автомобиля, то стоит вызвать мобильный шиномонтаж круглосуточно по Москве. Услуга мобильного шиномонтажа позволит не тратить время на доставку автомобиля в СТО, проблема будет решена на месте остановки авто в кратчайшие сроки.

В каких случаях необходимо вызвать эвакуатор?

В большинстве случаев услугами эвакуатора пользуются участники ДТП, хотя с помощью этой техники решают и другие проблемы. Среди причин, по которым могут потребоваться услуги эвакуатора, можно назвать: потерянный ключ от машины; пустой топливный бак; отказ тормозов по причине перегрева тормозных дисков; серьезное повреждение лобового стекла; блокировка систем автомобиля и дверных замков из-за сбоя противоугонной системы;

Кроме того, эвакуатор может потребоваться при необходимости доставить новый автомобиль из салона или отвезти старый автомобиль на утилизацию, для отправки машины на штрафстоянку при нарушении правил дорожного движения.

Как вызвать эвакуатор?

Такие услуги в настоящий момент предлагает множество компаний. Для того чтобы заказать эвакуатор по Москве дешевле, стоит воспользоваться услугами компании, находящейся в районе остановки автомобиля (это уменьшит стоимость доставки авто). Можно также предварительно ознакомиться в интернете с расценками различных компаний.

Отправка авто эвакуатором на штрафстоянку

Нередко водители сталкиваются с проблемой возврата отправленной на штрафстоянку машины и задают вопрос: что делать, если не взял чек у эвакуатора?. В таких случаях необходимо позвонить диспетчеру компании и, объяснив ситуацию, попросить дубликат чека, по которому можно совершить оплату пользования услугами спецтехники. Этот документ необходимо предъявить персоналу штрафстоянки. Обязательно учитывайте наши советы.