Римские шторы

Чтобы произвести декорирование оконных проемов, самым лучшим и удобным вариантом будут рулонные шторы Днепр. Их конструкция, не изменилась еще с того момента когда их изобрели в Древнем Риме, а популярность у них не уменьшилась даже в наше время. Если ваше помещение оформлено в выдержанном стиле, благодаря римским шторам оно приобретет изысканность, а также собственный стиль. Вообще, римские шторы придают любому интерьеру очень красивый и элегантный вид, поэтому даже украшение свадебного зала не обходится без использования римских штор.

Чтобы изготовить такие шторы, нужно к изнаночной стороне ткани пришить кольца, которые должны располагаться на одинаковом расстоянии, и в них должны быть продеты шнуры с жесткими прутьями. В нижней части штор должен крепиться утяжелитель, который будет придавать жестко фиксированную форму. Во время поднятия таких штор, их ткань начнет, складывается гармошкой, так как прутья будут заходить в кольца. Эта конструкция очень привлекательна, и лишнего места не занимает. Если правильно подобрать длину и ширину римских штор, этим можно визуально изменить любое помещение, благодаря их полотнам пропорции любого интерьера можно уравновесить.

Для привлекательности римских штор, необходимо уделить особое внимание выбору ткани, из которой они будут изготавливаться. Если ткани будут жесткие или грубые, это может дать неправильные складки, а если она легкая, тогда наоборот она будет постоянно деформироваться, не выдерживая форму гармошки. Пристальное внимание уделите выбору рисунка. Чтобы рисунок не сбивался при складывании, выбирайте вертикальный, геометрический или симметричный узор. Так как римские шторы это ровное полотно, не имеющее рюшей и складок, то ткань для них выбирать нужно из дорогих и красивых фактур, в этом случае сама ткань будет украшением помещения.