Nissan X-Trail: коробка передач

Nissan X-Trail коробка передач Для машины Nissan X-Trail существуют три коробки передач, МКПП – шестиступенчатая, вариатор XTronic, АКПП Nissan X-Trail с шестью ступенями. Для самых распространенных моделей автомобилей с двигателем емкостью в 2,5 литра, установлен ручной режим аналогичный tiptronic/ эта система действует с помощью рычага селектора автомата, оснащенного указателем «+» «-».

Либо с помощью подрулевых лепестков. Вы видите, на какой передаче находится автомобиль не дисплее. Nissan X-Trail работает и с другими видами коробок передач столь же экономично и высоким уровнем динамизма.

Рассмотрим, из чего состоит автоматическая коробка передач на Nissan X-Trail.- механическая коробка;-система управления;- гидротрансформатор;- насос рабочих жидкостей;- система, которая охлаждает рабочие жидкости.В этом авто разработан переход включающий режим переднего привода, коробка передач состоит из двух передач главной и дифференциальной.

Гидротрансформатор необходим при изменении и передачи крутящего момента от мотора к МКПП Nissan X-Trail. Он состоит из турбинного колеса, блокировочной муфты, насосного колеса, реакторного колеса, муфты свободного хода, корпуса. Все его элементы конструкции гидротрансформатора находятся в заполненном специальной жидкостью корпусе. Также в его составе есть механическая коробка , предназначение которой ступенчатое изменение крутящего момента и обеспечение перемещения автомобиля задним ходом.

В этой комплектации применен очень компактный планетарный редуктор, механическая коробка которая входит в коробку автомат оснащена двумя планетарными редукторами, которые соединены последовательно, и осуществляют совместную работу. Объединив оба планетарных редуктора, разработчики добились необходимого количества ступеней работы.Также Nissan X-Trail может быть оснащен полностью механической коробкой передач.

Она также переходит в режим с передним приводом благодаря режиму 2WD. В этом случае применен двухвальный принцип. Ремонт коробки передач который можно заказать на сайте autohors.com.ua в автомобиле Nissan X-Trail напрямую зависит от вида, установленного на нем устройства. Однако вам в обязательном порядке необходимо пройти первоначальную диагностику в автосервисе, притом это касается в первую очередь автоматики. Производитель уделяет много внимания именно коробке передач, потому что она является одним из главных механизмов обеспечивающих правильную работу автомобилей с полным приводом.