Ремонт пневмоподвески, замена пневмоподвески

 

Сеть техцентров оказывает широкий спектр услуг по установке, диагностике и ремонту пневматических подвесок, а как их ремонтировать, вы узнаете в данной статье. Для того, чтобы действительно эффективно работать с пневмоподвеской любой марки автомобиля, у нас используется только самое современное оборудование, а сотрудники нашего центра прошли специальное обучение.

Пневмоподвеска является одной из основных узлов современного автомобиля от исправности и качества работы которой во многом зависит скорость и комфорт передвижения. Основным отличием пневмоподвески от обычной пружинной является то, что в ней вместо привычных амортизаторов используются специальные резиновые армированные пневмобаллоны со сжатым воздухом внутри.

Обнаружив какие-либо дефекты в работе пневмоподвески, не стоит медлить! Наша компания поможет Вам качественно устранить все неполадки в самый короткий срок и предотвратить их появление в будущем. При условии если Вы покупаете пневмоподвеску, мы произведем компьютерную диагностику Вашего автомобиля бесплатно!

Пневмоподвеска: основные преимущества и конструктивные особенности

Как правило, пневматическая подвеска в современном автомобиле используется для снижения его собственного веса и повышения грузоподъемности. Стоит отметить, что авто, где была проведена установка пневмоподвески, способен развить значительно более высокую скорость, нежели его «амортизированные» собратья и имеет очень широкий диапазон настроек клиренса, допустимой нагрузки на ось и жесткости.

Что касается конструкции, то пневматическая подвеска состоит из клапанного блока, специальных датчиков положения колес, пневмоамортизатором, электронного блока управления, а также насоса. Также, в автомобиле с такой подвеской имеется еще и своя собственная распределительная воздушная магистраль, которая и питает все элементы конструкции пневмосистемы. Ремонт пневмоподвески, благодаря ее конструктивным особенностям, является значительно более простым, нежели пружинной.

Ремонт пневмоподвески: когда необходимо проводить?

Сеть техцентров выполняет ремонт пневмоподвески, а также ее замену. В том случае, если Вы обнаружили в работе своего автомобиля какие-то неисправности, причиной которых может быть подвеска, то следует обязательно обратиться к нам, дабы заблаговременно предупредить возможные негативные последствия.

Ремонт и замена пневмоподвески автомобиля должна быть обязательно проведена в тех случаях, если были обнаружен следующие характерные симптомы:

  • Подвеска авто не может постоянно держаться на необходимом уровне;
  • Машина попросту не поднимается;
  • В ходе движения автомобиль кренится на одно либо же сразу на несколько колес;
  • Невозможно отключить пневматически компрессор системы.

Если Ваш автомобиль имеет аналогичные проблемы в работе, то следует обязательно обратиться в сеть техцентров, где будет проведена полная диагностика, качественный ремонт, либо же, в случае необходимости, замена и установка пневмоподвески с новыми комплектующими. Наши специалисты, используя самое современное специализированное оборудование, выполняют весь спектр работ по ремонту системы подвески. В частности, могут быть выполнены такие работы как:

  • Замена пневматического баллона;
  • Замена компрессора;
  • Диагностика и устранение неисправностей в воздушных магистралях;
  • Полная замена клапанного блока.

Преимущества ремонта пневматической подвескии замена пневмоподвески именно в сети техцентров имеет просто огромное количество преимуществ. Во-первых, это высокое качество работ, которое нельзя найти в других автосервиса, ведь только у нас работают высококвалифицированные и опытные специалисты, способные справиться с любой задачей. Во-вторых, мы используем для проведения ремонта только самые качественные комплектующие и материалы от производителей с мировым именем, что является залогом долговечности работы отремонтированной либо полностью замененной подвески. Ну а в-третьих, стоимость установки, замены и ремонта пневматической подвески у нас значительно ниже, чем у конкурентов, ведь мы, в первую очередь, заботимся о клиенте.