Где и как продать автомобиль выгодно

Причин для продажи автомобиля может быть множество. Но вне зависимости от них каждый автовладелец хочет продать своего четырехколесного друга наиболее выгодно. Существует несколько способов «избавления» от старого авто, какой из них лучше и выгоднее, предсказать сложно, это должен каждый решить сам для себя самостоятельно.

С развитием интернета продажа автомобилей стала еще проще, можно просто поместить объявление на сайте, специализирующемся на сведении продавцов и покупателей, и ждать звонков от заинтересованных клиентов. Чтобы поскорее, выгоднее продать авто через доску объявлений, нужно сделать много качественных, красивых фотографий машины.

Лучше всего фотосессию проводить в ясный солнечный денек, где-нибудь на природе. Не помешает дать наиболее полную информацию об автомобиле: пробег, состояние кузова и двигателя, какие детали были заменены и т. д. Можно немного приукрасить, однако, скатываться в откровенную ложь не стоит, ведь автомобиль потенциальным покупателям показывать все равно придется.

В сети продавать машину легко, но автобазар тоже вполне приемлемое место. Некоторые покупатели, особенно постарше, еще не овладели в достаточной степени современными технологиями, предпочитают выбирать авто по старинке. К тому же на авторынке машину можно посмотреть, потрогать, посидеть в ней и совершить тест-драйв. Единственный нюанс, тут как повезет, можно продать авто в первый день или стоять месяцами в ожидании своего клиента.

Если автомобиль нужно срочно продать, перекупщики с радостью его купят, только по заниженной цене. В результате такой сделки можно потерять до трети стоимости авто. Данный вариант стоит рассматривать лишь тогда, когда авто нужно продать прямо сейчас. Стоит посетить в мегаполисе автобазар http://avtobazar.m11.com.ua/ukraine/harkovskaya-obl/harkov/ предоставляет множество авторынков, где можно продать или приобрести автотранспорт по выгодным условиям.

Еще один вариант, продать машину автохаусу или через него. Если нужно продать автомобиль срочно, можно предложить автохаусу выкупить его. Цена будет ниже рыночной примерно на 30-40%. Хотя можно покататься по салонам, выбрать тот, где предлагают наиболее выгодную цену. Есть возможность поставить машину в автохаусе на комиссию, то есть авто продается по цене владельца, а автохаус накидывает свою комиссию. Сколько будет стоить машина в салоне, неизвестно, а кататься в это время на ней возможности не будет.

Еще можно подать объявление о продаже автомобиля в газету, этот способ довольно привычный и действенный. Стоит рассказать всем друзьям, знакомым о намерении поменять машину, пусть действует «сарафанное радио». Чем больше способов использовать, тем больше вероятность продать машину быстро и выгодно.